Названы шесть предприятий Пензенской области, победивших в конкурсе «Экспортер года»

Названы шесть предприятий Пензенской области, победивших в конкурсе «Экспортер года»Фото сайт правительства Пензенской области

В Пензенской области рост поставок на экспорт вырос на 44 %. Это улучшает экономические показатели региона.

Пензенские предприятия более чем на 44% увеличили объем экспортных поставок, об этом рассказал губернатор на встрече с руководителями предприятий региона. Мероприятие прошло в формате делового завтрака, сообщает сайт правительства области.

Губернатор озвучил итоги регионального конкурса «Экспортер года».В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» победителем признано ООО «АГРО ЭКО», в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» - ООО «ЛСД Электроникс», в номинации «Экспортер года в сфере услуг» - ООО НПП «Геотек».

«Экспортером года в сфере промышленности» названа компания «СтанкоМашСтрой», «Прорывом года» - компания «Ванюшкины сладости», «Экспортер с самой обширной географией экспорта» - компания «Охранная техника».

Губернатор Иван Белозерцев сказал, что гордится предприятиями региона. Он оценил вклад руководителей в прирост экспортных поставок.

«Я испытываю чувство гордости за то, что у нас в регионе есть такие предприятия, есть такие руководители, которые не стоят на месте. Вы всегда стремитесь двигаться вперед, используете передовые технологии, создаете новые рабочие места, инвестируете в развитие предприятий, выпуская конкурентоспособную продукцию, которая востребована не только в регионах РФ, но и за границей», - констатировал Иван Белозерцев.

Объем экспортных поставок увеличился почти в два раза и составил 150,9 млн долларов. В 75 раз вырос экспорт средств наземного транспорта, на 8 % с лишним процентов увеличился экспорт мебели. На 50 % вырос экспорт устройств для автоматического регулирования, на треть - отгрузка лекарств. Это улучшает экономические показатели региона.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости