"Три ЧП за два часа": пензенцы рассказывают, что на самом деле творится на российских курортах

"Три ЧП за два часа": пензенцы рассказывают, что на самом деле творится на российских курортах/ Фото arhipka_kristall

Сезон отпусков в самом разгаре, но что на самом деле происходит на юге?

Из-за пандемии коронавируса многим пришлось отказаться от путевки за границу. Однако проводить свои отпуска дома многие не решились и отправились отдыхать на российские курорты. Сейчас там, по словам отдыхающих, творится хаос: пляжи переполнены, меры безопасности не соблюдаются. 

- За два часа произошло три ЧП, двое разбили голову, одна сломала нос, - рассказали пензенцы, отдыхающие на курорте в Лазаревском. 

Туристами со всей России оказалось переполнено и Черноморское побережье. В Сети местные жители негодуют и выкладывают фотографии. 

"Стадо выпустили погулять. Скоро снова прикроют по домам",
"Ужас…Нет, нет и еще раз нет, даже даром", "Помойка!",
"Всем пофиг на коронавирус", "И для чего в такое болото ехать то…Травить своих детей грязной водой из канализации",
"Это просто ужас! После такого отдыха можно сразу в больницу попасть", — пишут пользователи в комментариях. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: @linaserykh


Так выглядит пляж в селе Архипо-Осиповка неподалеку от Геленджика.

 

















 


Фото: arhipka_kristall


 

Пензячка Екатерина: 

- Мы отдыхахаем с мужем в Крыму, ходим на дикие пляжи, поэтому сказать, что народу полно - не могу. Но местные говорят, что отдыхающих много, кто-то рассказывает, что как обычно. На курорты типа Ялты и Алушты не ездили. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юлия Казакова, горожанка: 

- Отдыхали в Краснодарском крае, народу очень много, на пляжах не протолкнуться... Лучше бы в турцибю поехали. Впечатления не очень от поездки. 

 

Отзыв отдыхающего в Крыму: 

Сейчас отдыхаем в Крыму, и от многих местных жителей слышу, как же отдыхающие им надоели, понаехали толпы. Цены в магазинах поднялись, мусора горы, в море не протолкнуться, вирус еще. А ведь они правы. Я представила как в мой город вдруг приедут 10 000 человек и начнут плевать вокруг, мне бы тоже не понравилось. Выгодно очень немногим - владельцам сетевых магазинов, закусочных и отелей, а большинство страдают. Были в Абхазии - там приезжий для всех гость с кошельком, были в Анапе - там негатива тоже не было. Может только в этот год так, все ринулись на море. А мне хочется быстрее уехать, чтоб не раздражать крымчан.

Кроме того, "Pro Город" выяснил, сколько будет стоить аренда жилья в Крыму. 

Гостевой дом с панорамным видом на город, море и Генуэзскую крепость в 10-12 метрах ходьбы до моря обойдется в 2700 рублей за сутки (за август), в сентябре стоимость понизится до 2000 рублей за номер. 

Также аналитический центр сервиса и поездок составил список самых благоприятных регионов России для отдыха.

- В июне  июле самыми востребованными авианаправлениями стали рейсы из Москвы в Симферополь, Сочи и Анапу, Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Калининград, Геленджик и Махачкалу. Также в десятку входит направление Санкт-Петербург  Симферополь. По всем популярным авианаправлениям для путешествий в июне  июле 2020 года аналитики Туту.ру фиксируют снижение среднего чека. Снижение цен по топ-3 популярным маршрутам (из Москвы в Симферополь, Сочи и Анапу) составило от 16% до 21%. Так что долететь до российских морских курортов стало дешевле, чем в прошлом году, - рассказали аналитики. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости