Поход в аптеку стоил пензячке 15 тысяч рублей

Поход в аптеку стоил пензячке 15 тысяч рублейиз открытых источников

,Главный врач посадил женщину на карантин.

43-летняя жительница Пензы не изменила в апелляционной инстанции решение Октябрьского районного суда, оштрафовавшего ее за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

9 апреля главный государственный санитарный врач по Пензенской области вынес постановление, согласно которому пензячка должна была с 9-го числа в течение недели находиться по месту жительства в режиме изоляции и под непрерывным медицинским наблюдением, так как контактировала с заболевшим новой коронавирусной инфекцией.

Однако 13 и 14 апреля при проверке женщины дома не оказалось. На нее был составлен административный протокол.

В судебном заседании нарушительница режима рассказала, что выходила в аптеку и в магазин, так как ей сказали, что на нее распространяется только масочный режим, при котором можно посещать торговые точки и выносить мусор. Однако пресс-служба сообщает, что суд счел эти доводы надуманными:  постановлении, запрещающем ей выходить из дома, дается разъяснение, что невыполнение требований влечет за собой административную ответственность. Содержание этого документа ей было понятно, экземпляр она получила лично под подпись.

Служители Фемиды назначили женщине наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости