В Пензе уменьшили транспортный налог на 2 тысячи: кто будет платить меньше?

В Пензе уменьшили транспортный налог на 2 тысячи: кто будет платить меньше?Фото из архива "Pro Город"

Изменения внедрили в августе

В Пензе ветеранов боевых действий освободили от трансортного налога. Об этом сообщает Российская газета.

Льготы будут действовать уже при расчете налога за этот год. 

Дополнительные льготы получат инвалиды I и II групп. От уплаты налога будут полностью освобождены те, мощность авто которых менее 100 лошадиных сил. 

К более мощным двигателям применяются дифференцированные налоговые льготы от 5 до 45 процентов. В среднем сумма льготы на один автомобиль составит около двух тысяч рублей. Это соответствует сумме транспортного налога для автомобилей до ста лошадиных сил, - пишет Российская газета со ссылкой на временно исполняющего обязанности министра экономики Пензенской области Валерия Миронова.
 

Такдже в федеральном СМИ пояилась информация о том, что в Пензе в отличи е от других регионов, не приостановили капремонт жилья, несмотря на то, что из-за пандемии жители на 3 месяца были освобождены от уплаты капремонта. В августе жители получат первые квитанции за эту услугу после перерыва.

Но недавно в Региональном фонде капремонта объявили о нехватке средств. 
 

Для сокращения дефицита средств фонда капитального ремонта внесли изменения в региональный закон и увеличили с 90 до 95 процентов установленный объем средств, которые региональный оператор ежегодно вправе расходовать на финансирование региональной программы капремонта. Проще говоря, раньше десять процентов от собранных денег лежали в копилке, теперь ее опустошат до пяти процентов. Главное, чтобы крыши вовремя перекрывались, а начатые работы завершились до начала холодов, - сообщает Российская газета.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости