Эксперты назвали оптимальное время дня для поедания арбуза

Эксперты назвали оптимальное время дня для поедания арбузаФото из архива редакции

Также специалисты сообщили о правилах употребления ягоды в пищу

Арбузы нужно есть как минимум за пять часов до сна. Кроме того, его нельзя есть на голодный желудок. Подробнее о культуре и правилах поедания арбузов рассказали эксперты для РИА Новости.

Врач-диетолог Сергей Обложко сообщил, что дыни и арбузы лучше подавать в качестве десерта. Дело в том, что в арбузе содержится всего 27 килокалорий на 100 грамм, в дыне — 40 килокалорий. При этом они слишком сладкие, и если их съесть много за один раз, то в животе могут возникнуть тяжесть и колики.

Специалист советует смешивать арбузы и дыни с другими фруктами. Например, с бананом, в котором 90 килокалорий. Арбуз может снизить его калорийность, и подобный фруктовый салат будет «легче», чем просто банан.

При этом нужно соблюдать правила. Первое — разбивать арбуз и дыню на несколько приемов пищи, по 200-300 грамм за раз, а не съедать все за один. Второе — нельзя есть арбузы и дыни на голодный желудок. Диетолог советует подавать их в качестве сладкого десерта после основного приема пищи. Что касается времени, то лучше всего есть арбуз днем. Или как минимум за пять часов до сна. Дело в том, что арбуз содержит в себе много калия, поэтому повышают скорость образования мочи.

Специалист по лечению избыточного веса и ожирения Майра Рау рассказала, что по поводу дынь особых ограничений нет. Вопреки распространенному мнению, углеводов в ней не больше, чем в сладких яблоках, груше, черешне и абрикосах. Дело в том, что некоторые съедают много дыни за раз, из-за этого повышается уровень сахара в крови, вздувается живот или нарушается стул. Но если есть умеренно, то неприятностей от фруктов не будет.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости