Прокуратура Пензенской области озвучила подробности уголовного дела экс-министра Бурлакова

Прокуратура Пензенской области озвучила подробности уголовного дела экс-министра Бурлакова/ Фото pnzreg.ru

Чиновник подозревается в краже почти трех миллионов рублей

Выяснились подробности громкого уголовного дела, которое завели на бывшего руководителя Минсельхоза Пензенской области Андрея Бурлакова. По предварительным данным, вместе с подельниками он похитил около 3 миллионов рублей, сообщает региональная прокуратура.

В целом в министерстве прокуроры обнаружили многочисленные нарушения закона. Более чем у 40 госслужащих установлена недостоверность сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, которые они сдавали в 2019, 2020 годах.

Также прокуратура проверила законность предоставления субсидии из областного бюджета для программы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014 - 2022 годы». Установлено, что экс-министр Бурлаков вместе с замом решили возместить затраты на покупку сельхозпродукции у производственного кооператива «Удача» на сумму 2,9 миллиона рублей. При этом указанный кооператив вообще не занимался сельским хозяйством.

Ведомство напоминает, что 20 июля Андрей Бурлаков и его заместитель были уволены из-за утраты доверия. Материалы прокурорской проверки были направлены УФСБ по Пензенской области, где старший следователь возбудил уголовное дело. Расследование продолжается.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости