Россиян предупредили о приходе новых видов вируса гриппа осенью

От них россиян еще не прививали

Четыре штамма вируса гриппа типов А и В, три из которых являются обновленными, придут в Россию этой осенью. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ранее глава ведомства Анна Попова заявила, что предстоящей осенью и зимой в стране появятся новые штаммы вируса гриппа, от которых россияне еще не прививались. 

- Прогноз Всемирной организации здравоохранения в том, что вирусы гриппа к нам придут такие, от которых мы не привались ни в прошлом году, ни в предыдущие годы, - сказала она на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в России. - И это еще раз подчеркивает актуальность иммунизации от гриппа в этом сезоне", - заявила Анна Попова. Охват плановыми прививками в РФ - не менее 95%, важно не снижать этот показатель, отметила она. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости