15 километров теплосетей отремонтируют в Пензенской области

15 километров теплосетей отремонтируют в Пензенской области/ Фото mosinzhproekt.ru

К середине сентября область полностью подготовят к отопительному сезону

В Пензенской области до 15 сентября все проблемные вопросы, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону должны быть решены. Такое поручение дал губернатор в ходе оперативного совещания.

Начальник УЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин должил, что на сегодняшний момент жилой фонд готов к зиме на 81%, культурные учреждения – на 72%, общеобразовательные учреждения – на 81%, медицинские организации – на 60%, котельные – на 70%, и тепловые сети – на 62%.

Также в рамках подготовки к отопительному сезону планируется привести в порядок 15 километров тепловых сетей. Сейчас идет строительство новых котельных в Вадинском, Земетчинском, Каменском, Колышлейском, Наровчатском, Сердобском, Сосновоборском и Пензенском районах. 

Глава региона подчеркнул, что жилой фонд должен быть готов к отопительному сезону на 100 процентов уже к 15 сентября. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости