27 "стобальников" на ЕГЭ по химии в Пензе

27 "стобальников" на ЕГЭ по химии в ПензеФото с pixabay.com

Это рекордное число школьников впервые с 2013 года

27 школьников в Пензенской области стали ЕГЭ по химии на высший балл. Это рекоржный показатель по этому предмету впервые за последние 7 лет, сообщили в министерстве образования региона.

Сто баллов набрали учащиеся классической гимназии №1, многопрофильной гимназии №4 «Ступени», 44 гимназии, лицея № 55, Губернского лицея, а также учащиеся школ № 18, №19, №63, №75/62 и №68 Пензы. В области отличились учащиеся гимназии №1 Кузнецка, школы № 225 Заречного, школы № 1 рабочего поселка Мокшан, школы № 2 г. Никольска, школы села Поим Белинского района.

Статистика высокого балла за ЕГЭ по химии в регионе поднялась - количество работ выросло на 17%, а среднее число учащихся, не преодолевших минимальный порог сократилось на 2%.

В этом году зафиксировано 48 стобалльных работ за ЕГЭ по разным предметам. По словам министра образования Пензенской области Александра Воронкова, в прошлом году было зафиксировано на 12 работ меньше.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости