В Пензе открылась выставка современного искусства «Впритык»

В Пензе открылась выставка современного искусства «Впритык»пресс-служба администрации Пензы

Экспозиция представлена в Центре культуры и Досуга

1 августа в Пензе состоялось открытие выставки современного искусства «Впритык». На ней представлены работы 20 молодых художников, а также дизайнеров.

– Современное искусство в провинции – это не то, что принято обсуждать или то, о чем многие знают, – считают организаторы мероприятия. – Проект EXP2.6 и выставка «ВПРИТЫК» – это первый шаг к разговору о современных культурных практиках, который создаст энергию для модернизации города. Выставка – модель городской среды, в которой мы живем, учимся и работаем: экспозиция формально разделена на две смысловые части «окраина» и «центр», где работы художников формируют пространство для повествования о жизни современного искусства в Пензе.

Мероприятие такого формата проводится в Пензе впервые. Горожане смогут увидеть инсталляции, живопись, фотографии, плакаты и другие экспонаты.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Мэр Пензы поддержал инициативу организаторов и выразил мнение, что необходимо создавать условия для карьерного роста пензенских выпускников профильных учебных заведений на территории города.

Выставка продлится до 30 августа в ЦКиД.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости