Российские банки хотят получить право на списание денег со счетов клиентов без их согласия

Российские банки хотят получить право на списание денег со счетов клиентов без их согласияФото из архива редакции

По словам специалистов, это поможет бороться с мошенниками

Банки России предложили дать им право списывать деньги за обслуживание счета или в случае, когда у клиента поменялись идентификационные данные и он не выходит на связь. Об этом пишут «Известия».

Дело в том, что сейчас по антиотмывочному закону банки должны ежегодно обновлять информацию о своих клиентах. Если у клиента что-то изменилось, например, паспорт, и он не выходит на связь, то банк не имеет права списывать со счета деньги. Таким образом у людей образуются долги по кредитам и ведению счета. 

Новое предложение, которое готовят банки, позволят кредитным организациям получать деньги за уже оказанные услуги. Также так получится бороться с мошенниками, которые используют «спящие счета» для своих операций.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости