"Красный" август предрекли в Гидрометцентре: чего ждать россиянам?

"Красный" август предрекли в Гидрометцентре: чего ждать россиянам?/ Фото "РИА Новости"

Синоптики Гидрометцентра предупредили о «красном» августе, который затронет большую части территории России.  Так, по словам Романа Вильфанда, температура воздуха в последний летний месяц будет выше нормы.

- На всей территории страны, включая самые благословенные - это Чукотка и Магаданская область, - температура около и выше нормы. На европейской части температурный фон близок к норме, но на положительном фоне. Огромная территория страны, 50% страны как минимум - это восток Северо-Западного федерального округа, Приволжский федеральный округ (восточная часть) и запад Якутии - прогнозируется температура выше нормы, - подчеркнул синоптик. 

Синоптик добавил, что температура в последний месяц лета будет «нервной», как и в июле, со значительными перепадами.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости