"Используют для рекламы института": в Пензе абитуриента с высоким баллом отправляют на платное

"Используют для рекламы института": в Пензе абитуриента с высоким баллом отправляют на платное/ Фото Москва 24

Поступить в вуз на бюджет становится нереально

"Почему поступить в вуз на бюджет стало нельзя!?", - о такой проблеме рассказал "Pro Город" абитуриент. 

-  На направлении «дизайн» в ПГУАСе всего 10 бюджетных мест, хотя в этом году обещали увеличить количество, но видимо будущие дизайнеры обойдутся. В этом году весь бюджет отдали льготникам! И ладно бы, если бы баллы за ЕГЭ были хорошими, но некоторые порог с трудом переползли и их на бюджет?, - удивляется будущий студент, - А люди, которые 2 года готовились и к ЕГЭ, и к вступительным творческим испытаниям, набравшие действительно достойные баллы должны учиться на платном - где справедливость? 

Все мои старания, все деньги родителей были вложены в то, чтобы в приемной комиссии услышать, что меня используют для рекламы института, так как у меня самый высокий балл среди поступающих на дизайн, но при этом учиться я пойду на платное?

Абитуриент возмущен тем, что два года тратил деньги на курсы, репетиторов, чтобы потом еще платить вузу. 

- А кто-то просто стал льготником, не готовился, с трудом сдал ЕГЭ и будет учиться на бюджете? Я понимаю, что льготникам выделять места обязаны, но не отдавать же им все! Что за беспредел творится?, - резюмировал пензенский абитуриент. 

Так, согласно данным на 2020 год, в ПГУАС по направлению "Дизайн" выделено 11 бюджетных мест, 40 мест - на платное. Сумма на коммерческой основе в год составляет от 193 тысяч рублей.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости