В России хотят ввести новое ежемесячное пособие на детей по 11 тысяч рублей

В России хотят ввести новое ежемесячное пособие на детей по 11 тысяч рублейФото из архива редакции

Идею поддержали в Госдуме

Для семей с детьми планируют ввести новое ежемесячное пособие. Подробности сообщает издание «Конкурент» со ссылкой на депутата Госдумы Светлану Бессараб.

Речь идет о выплатах на детей возрастом от трех до семи лет. Светлана Бессараб сообщила, что увеличение размера этого пособия до прожиточного минимума уже запланировано. Прожиточный минимум устанавливается отдельно для каждого региона, однако в среднем он составляет более 11 тысяч рублей. 

Выплаты планируется выделять семьям с одним родителем или тем, где доходы на одного взрослого составляют не более двух прожиточных минимумов. В этом году размер пособия составляет половину прожиточного минимума. В среднем по России это 5,5 тысяч рублей. Как отметили эксперты, в 2020 году нуждающиеся семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет получат пособие, начиная с января 2020 года. То есть, если выплаты назначены в августе, то семья получит сразу всю сумму за 8 месяцев. 

Осталось дождаться итоговых обсуждений, - подытожила Светлана Бессараб.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости