Правительство выдаст жителям Пензы карты, которые позволят экономить на покупках

Правительство выдаст жителям Пензы карты, которые позволят экономить на покупкахФото из архива редакции

Их разработают в течение месяца

В Пензенской области разработают «Социальную карту жителя Пензы». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Иван Белозерцев отметил, что подобные карты есть в ряде регионов России. Но в Пензенской области до сих пор подобного проекта реализовано не было. 

Я предлагаю реализовать в городе пилотный проект «Социальной карты жителя Пензы», по которой ряд категорий граждан, проживающих в городе, могли бы приобрести товары и услуги. У нас к этой категории могли бы относиться многодетные, малообеспеченные семьи, пожилые люди, инвалиды, - отметил губернатор. 

По словам руководителя региона, нужно обратить особое внимание на владельцев социально-ответственного бизнеса. Иван Белозерцев отметил, что их в области много: 

Особенно это проявилось в период пандемии, бизнес приходил и предлагал свою помощь. Уверен, что предприниматели пойдут навстречу нашему предложению о партнерстве в этом проекте. И мы так сможем оказать реальную помощь людям, - добавил Иван Белозерцев. 

Губернатор поручил разработать проект в самые короткие сроки. Например, в Пензе это может стать хорошим подарком ко Дню города. А если проект приживется в городе, его распространят и на всю область. 

Глава администрации Пензы сообщил, что в городе проект развернут в течение месяца. На первом этапе к нему попросят присоединиться торговые и аптечные сети, а также муниципальные предприятия. 

Социальная карта предполагает систему скидок для владельцев на приобретение товаров и услуг, оказываемых предприятиями и организациями - участниками проекта. Ими могут стать аптеки, продуктовые магазины, магазины товаров для детей, компании, занимающиеся реализацией строительных материалов, товаров для сада и огорода.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости