Ученые назвали список продуктов, любовь к которым говорит о серьезных заболеваниях

Ученые назвали список продуктов, любовь к которым говорит о серьезных заболеванияхФото из архива редакции

В перечень попали сыр, шоколад и даже мороженое

Ученые-геронтологи Владимир Хавинсон и Светлана Трофимова составили список продуктов, который зачастую говорит о нарушениях и болезнях в организме. Об этом сообщает ria.ru.

Сыр

Любовь к сыру и другим кисло-молочным продуктам может говорить о остеопорозе, то есть о нарушении структуры костной ткани. За счет сыра организм пытается восполнить нехватку кальция и фосфора.

Шоколад

Вполне возможно, что организм таким образом пытается бороться с хроническим стрессом и утомляемостью. А все потому, что в шоколаде содержится много аминокислоты триптофан.

Соленое

По мнению экспертов, любовь к соленому говорит о том, что организм находится в состоянии обезвоживания. Для решения проблемы следует соблюдать питьевой режим.

Холодное (например, мороженое)

Такие пристрастия могут говорить о болезнях желудка. Например, повышенной кислотности, которая приводит к гастриту и язве. Поэтому тут специалисты советуют следить за состоянием своего желудочно-кишечного тракта.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости