33 человека погибли: глава Пензенской области заявил, что районы делают недостаточно для спасения людей

33 человека погибли: глава Пензенской области заявил, что районы делают недостаточно для спасения людейФото Правительства региона

Об этом он рассказал во время видеоконференции

Глава Пензенской области обсудил ситуацию в регионе во время видеоконференции. Особой темой стали травмы и трагедии, происходящие во время летнего отдыха.

Так, с начала купального сезона в регионе погибли уже 33 человека.  

Это на 10 трагедий больше, чем в прошлом году. Больше всего несчастных случаев на воде зафиксировано в областном центре – 8 человек. Среди жертв  – мальчик-подросток, - сказал губернатор.

Одна из главных проблем – отдых людей в местах, которые для этого не предназначены. Несмотря на то, что в регионе создано 30 пляжей, местные жители часто выбирают для отдыха «дикие пляжи».

Очень часто на местах идут по самому простому пути – выставляют таблички, что купаться нельзя, и считают, что задачу решили. На самом деле это – не решение вопроса. Глава района должен отвечать вместе с начальником полиции за состояние дел на своей территории, за то, что гибнут люди, - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор призвал провести дополнительную работу по этому вопросы и быть начеку, ведь купальный сезон еще не окончен.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости