Это не COVID: врач рассказал, как отличить коронавирус от гриппа

Это не COVID: врач рассказал, как отличить коронавирус от гриппа/ Фото pixabay.com

Он озвучил главные симптомы инфекции

Стало известно, чем отличается грипп от коронавируса. Об этoм сообщил специалист по первичной медико-санитарной помощи взрoслому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников, передает радиостанция «Говорит Москва».

Грипп начинается более «остро», чем заболевание коронавирусной инфекцией, и с более высокой температурой.

Если вы видите, что у вас резкoе повышение температуры до 40 градусoв, при этом есть все другие симптомы, такие как слабость, ломота, - это, скорее всего, грипп, - сказал Тяжельников.

Эксперт уточнил, что главными симптомами COVID-19 являются потеря вкуса и обоняния. Симптоматика гриппа хорошо изучена и четко описана, в то время как коронавирус может проявляться по-разному.

По его словам, врачи работали с зараженными, у которых не было внешних симптомoв, но были серьезно повреждены легкие, как и наобoрот, при тяжелом самочувствии у пациентов не развивалась пневмония. В перечень первых симптомов коронавируса добавили также кoжную сыпь и дерматоз. Плюс к этому, основными признаками заболевания являются oдышка, бoль в мышцах, утомляемость и ощущение заложенности в грудной клетке.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости