Жениться надо до 35: молодым семьям будут компенсировать часть стоимости жилья

Жениться надо до 35: молодым семьям будут компенсировать часть стоимости жильяФото из архива "Pro Город"

На эти цели правительство выделит 5 миллиардов рублей

 Премьер министр заявил о компенсации части стоимости жилья молодым семьям. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Михаила Мишустина.

По словам премьер-министра, государство будет "добавлять" 35 процентов от стоимости. По новому постановлению потратить эти средства можно будет на покупку или строительство жилья не только эконом-класса, но и более комфортного. Также деньги можно будет использовать на рефенансирование ипотеки.

"Это поможет решить квартирный вопрос более чем 15 тысячам молодых семей", - отметил Михаил Мишустин..

Согласно новой программе, семьям с детьми будут компенсировать 35 процентов от стоимости, без детей - 30 процентов. Еще одна пометка- супруги не должны быть старше 35 лет.

До конца года власти выделят на выплаты 5 миллиардов рублей.

Пензенцы пока не совсем поняли, как будет реализовываться программа, и что нужно сделать, чтобы принять участие, но обрадовались:

"Было бы замечательно. Для многодетных семей или тех, кто планирует еще детей, но из-за площади квартиры откладывают - это будет отличная помощь,  - пишет горожанка Надежда Никонова.

"Ну придется женится скорее, чтобы успеть", - говорит Олег Минаев.

" У меня семьи нет, но мне кажется последнее время многое делается ля семей с детьми. Надеюсь, что мне не кажется и и, действительно, стало лучше", - написала Маргарита Печенкина.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости