Разборка: в Пензенской области мужчина застрелил арендатора пруда

Разборка: в  Пензенской области мужчина застрелил арендатора прудаФото из отрытых источников.

Мужчина оправдывал преступление опьянением.

Вступил в силу приговор 54-летнему жителю Иссинского района, застрелившему человека. Он приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Преступление произошло 12 октября прошлого года при следующих обстоятельствах: потерпевший, арендовавший пруд для разведения  рыбы, был недоволен тем, что ночью кто-то сетями выловил ее. Рядом с водоемом он увидел машину под управлением осужденного, остановил автомобильм стал высказывать водителю претензии по поводу того, что он находится в этом месте, а затем вытащил его из машины и стал бить его. В конфликт вмешался взрослый сын водителя машины, который был вместе с ним.

После этого осужденный подошел к своему авто, достал с заднего сиденья ружье и с незначительного расстояния со словами «Буржуи, обнаглели» выстрелил в живот мужчины. От полученных повреждений тот умер на месте происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Вину осужденный признал, пояснив, что выстрел произвел машинально, находясь в состоянии сильного душевного волнения, обороняясь от нападавшего. Он подал апелляционную жалобу, но приговор суда признан законным, обоснованным, справедливым и вступил в законную силу. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости