В Пензе появится новый автобусный маршрут

В Пензе появится новый автобусный маршрутФото из архива редакции

Он свяжет три микрорайона

В Пензе планируют запустить новый автобусный маршрут, который будет курсировать по трем микрорайонам. Об этом сообщает городское управление транспорта.

На новом автобусном маршруте №28 будет курировать транспорт большой вместимости. Маршрут позволит организовать беспересадочное сообщение между Западной Поляной, Заводским районом, Северной Поляной и микрорайоном Пензарыба. 

Также планируется заменить маршрут № 1 с Западной Поляны на Шуист автобусами большой вместимости. Все это хотят сделать в рамках новой концепции развития общественного транспорта. Напомним, она предусматривает то, что в городе не будет троллейбусов. 

Без закрытия троллейбусных маршрутов № 1 и 8 организовать движение автобусов большого класса по маршруту № 28 не представляется возможным. Аналогично схема движения троллейбусов маршрута № 9 не обеспечивает полный охват микрорайона Шуист. Введение автобусов большого класса на маршруте № 1 позволит жителям добираться до городской больницы № 4 с осуществлением льготного проезда, - пояснили в управлении транспорта.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости