"Блатные ходят как короли": пензенец рассказал о дедовщине на одном из заводов города

"Блатные ходят как короли": пензенец рассказал о дедовщине на одном из заводов города/ Фото pixabay

Авторская колонка горожанина, который столкнулся с "90-ми" на предприятии

В группе "Черный список" социальной сети "ВКонтакте" пензенец опубликовал пост, в котором раскритиковал завод, расположенный по улице Байдукова. 

- Сколько же там коррупции и [...], - пишет горожанин, - При устройстве на работу, в отделе кадров [...] тетка прям в открытую спрашивают "а у вас есть тут связи?" И если нет, то устраивают каким-нибудь разнорабочим с копеешной зп, и не важно то, что у тебя высшее образование и не одно. Понятно дело, во всякие НТЦ и 15 цех блатных набрали по родственным связям и получают по 40-50 тысяч. Хотя ничего не понимают, а потом изделия не собираются. Но начальству главное выполнить план, и получается тяпляп, который идёт в могучую русскую армию, и всё ломается потом в полях.

Блатные ещё те черти, ходят как короли по заводу, смотрят на тебя как на на крепостного, в буфете без очереди лезут и все сосиски в тесте скупают, а если что предъявишь, готовы тебе морду набить.

А в столовой цены подняли на комплексный обед... Да и с какой стати всяким блатным в марте можно было гонять в Испанию без соответствующего заявления, ещё и заразу оттуда привозить? Мало того что не уволили за это, так ещё и никак не наказали... Везде, где появляются больные ковидом, других сотрудников даже не проверяют и не отправляют на карантин, хотя обязаны. Работайте пока не сдохните! 

В комментариях пользователи пишут, что аналогичная ситуация наблюдает на всех заводах города. 

  • "Это на абсолютно любом заводе. За солянку не скажу, но блатные черти, [...], коррупция, воровство - это любой завод в Пензе, - пишет Артем. 
  • "Меня туда даже разнорабочим не взяли", - рассказал Дмитрий. 
  • "На Руси эта система никогда не исчезнет, будь хоть у тебя 10 высших образований и ты специалист своего дела. Никому это не интересно,если у тебя нет знакомых в сфере куда хочешь идти работать.

Читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.


Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости