"Субсидии" для туристов: эти отдыхающие смогут вернуть до 15 тысяч

"Субсидии" для туристов: эти отдыхающие смогут вернуть до 15 тысяч/ Фото "Pro Город"

Государство уже выделило средства из бюджета

Правительство вернет россиянам часть денег, потраченных на отпуск внутри страны. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

Отмечается, что государство уже выделило 15 миллиардов рублей. Средства пойдут на частичную компенсацию расходов гражданам, которые до конца года отдохнут в ряде регионов страны, обозначенных Ростуризмом. 

«Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура», — пояснил премьер-министр.

Как отметил Мишустин, во время пандемии коронавируса туристическая отрасль оказалась в сложном положении, и ее нужно поддерживать и «создавать условия для динамичного развития». 

- Это что такое есть? Значит кто-то поедет отдыхать и ему деньги дадут, а люди без работы сидят, им есть нечего никакой помощи. Лучше бы эти 15 миллиардов на поддержку, оставшимся без работы выделили, - пишет возмущенный горожанин.  

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости