Заплатят ли в августе еще по 10 тысяч семьям с детьми от 3 до 16 лет?

Заплатят ли в августе еще по 10 тысяч семьям с детьми от 3 до 16 лет?/ Фото kurer-sreda.ru

Этим вопросом стали задаваться большинство пензенских родителей

В Сети разгуливает информация, что якобы семьи с детьми от 3 до 16 лет получат в августе еще раз по 10 тысяч рублей на ребенка. Разбираемся так ли это на самом деле. 

"Было бы очень кстати получить деньги перед первым сентября. Пригодятся для покупки школьных принадлежностей для детей, - пишет в группе "Pro Город" горожанка. Но как сообщают федеральные СМИ, никакой речи от властей о дополнительных 10 тысячах в августе не было.  

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщал о продлении выплат для соцработников, помогающих в борьбе с коронавирусом. Именно им до 15 сентября полагаются денежные средства. 

Поэтому сейчас говорить о том, получат ли выплаты семьи с детьми от 3 до 16 лет, рано. Так как решение о назначении пособий принимает президент. Пока нормативно-правовых актов по этому вопросу не принималось и не анонсировалось.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости