Пензенцев приглашают на прогулки с брошенными животными

Пензенцев приглашают на прогулки с брошенными животнымиФото Фонда "Рука помощи бездомным животным"

Помочь волонтерам может любой желающий

Пензенцы могут погулять с собаками, которые оказались в приюте после того, как их бросили хозяева, попали под машину или потерялись.

Кроме того, жителей также просят по возможности помогать животным средствами на корм.
 


Друзья, не забывайте, что наши собаки очень ждут прогулок с вами! Каждый день с 12 до 18 можно приезжать в наш Центр и помогать нам с выгулом. Детям до 16 лет надо обязательно быть в компании родителей, - написали в группе "Рука помощи бездомным животным".
 

Также в приюте много животных, которые прошли  курс реабилитации после  того, как попали в приют из различных условий, и теперь ищут себе новых хозяев.

Так недавно волонтеры рассказали историю про бродячую собачку Греттель. 

"Мы ловили сложно и долго. Она жила в теплотрассе, пряталась от людей и боялась вторжения в своё укрытие. Это нам и пришлось сделать, чтобы спасти собаку и ее щенка. Среди мусора, объедков и нескольких трупов умерших щенков жила эта чудесная семейка. И вот теперь девочки в безопасности, тепле и заботе!", - написали волонтеры в своей группе. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости