Какой будет вторая волна коронавируса рассказали в минздраве

Какой будет вторая волна коронавируса рассказали в минздравеФото минздрава Пензенской области

Медики дали прогноз по заболеванию на осень

Пензенцам рассказали, что ждать от второй волны коронавируса. Прогноз опубликовали в "Интерфакс" со ссылкой на главного инфекциониста минздрава России. 



Осенью в России ожидается обычный подъем заболеваемости респираторными инфекциями, в том числе коронавирусом. Однако вторая волна COVID-19 будет слабее первой, - сказала главный инфекционист Минздрава, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов, передает «Интерфакс».


По мнению специлиста, вторая волна не будет такой сильной. Просто осенью, когда дети начинают ходить в школу, а все взрослые возвращаются из отпусков всегда увеличивается количество заболеваний респираторными инфекциями.

Кроме того, к осени у многих уэе выработается иммунитет к коронавирусу.

Также на сайте стопкоронавирус.рф появились новые данные по заболевшим в Пензенской области за последние сутки - это 37 человек. Активных больных сейчас 651 человек. За весь период умерло 72 человека.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости