Двух пензенцев ограбили среди белого дня
- 4 августа 2012
Злоумышленники отняли у прохожих золотые украшения
По сведениям пресс-центра УМВД России по Пензенской области вчера в нашем городе были совершены сразу две уличныекражи. Житель Ленинского района обратился в полицию, сообщив, что примерно в 6.30 около дома на улице Пушкина на него напал неизвестный. Нанеся мужчине телесные повреждения, грабитель отнял у него три золотых украшения. Подозреваемый в краже 23-летний безработный мужчина был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы. У парня уже имеется непогашенная судимость.
Похожее преступление было совершено и на проспекте Строителей. Около 15.30 на женщину около ее дома напал неизвестный и открыто похитил у нее золотую цепочку с кулоном. На вид нападавшему было чуть более двадцати лет. Женщина описала его как высокого парня худощавого телосложения с короткими светло-русыми волосами. Преступник был одет в черную кофту с капюшоном, черные спортивные брюки и черные кроссовки.
Многие опасаются выходить на улицу в ночью, думая, что именно в это время подворотни и переулки кишат преступниками. Однако и в дневное время никто не застрахован от уличных грабителей. Наиболее часто подобные кражи происходят в первых числах месяца, когда большинство предприятий выплачивают сотрудникам зарплаты и авансы. Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность.