"Не материться ... сложно": пензенский художник сообщил о "воровстве" граффити ангела

"Не материться ... сложно": пензенский художник сообщил о "воровстве" граффити ангела/ Фото Алексея Февралева

Появился документ, в котором написано, что граффити принадлежит "Молодой гвардии"

Пензенский художник Алексей Февралев сообщил о том, что его граффити "Спасибо врачам" присвоила молодая гвардия "Единой России". 

- Не материться ... сложно, - написал Алексей на своей странице "ВКонтакте", приложив скрин фото своей работы, где написано "В Пензе малогвардейцы нарисовали граффити "Спасибо врачам" (с пометкой) @dima_baklashov, @alexsandr_ageev"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На своей странице в соцсети Алексей написал подробный пост, в который излагает все пунктам. 

- Пожалуй со времен сноса первого "Ангела", меня ничего так не возмущало. Молодая Гвардия Единой России опубликовала документ, в котором приписывает себе восстановление утраченой росписи чуть ли не единолично. Разберем сей опус по тезисам:
1) "Молодогвардейцы восстановили граффити "Спасибо врачам". Для отчетности годная фраза, ребята, только восстанавливали объект немножко не вы. Вы, если быть точнее, дали денег за работу художнику, которые кстати в положенный срок я так и не получил.
2) "Молодогвардейцы обеспечили художника всеми необходимыми материалами"- а вот это просто наглая ложь. Материалами меня обеспечил магазин.
3) "Мы нашли художника Алексея Февралева" - Еще одна ложь. Не вы меня нашли, а нашли меня через художественное училище, а конкретно через преподавателя Леонтьева. "Получилось  связаться с тем же художником.... Я не исчезал с горизонта после разрушения росписи, а как раз наоборот, написал гневный пост и придумал акцию, которую подхватили многие люди, спасибо им огромное. Вы бы видели, какой фидбек я поймал тогда! Звонили все, писали все... А вы подхватили, и никак иначе. 
Во время моей работы приезжали, ставили свои флажки, фоткали для отчета меня во флажках и уезжали. 
А еще вывернули мою фразу в интервью с помощью монтажа, где я говорю: По моей информации, денег дали из Единой России", так вот, в финальном варианте "по- моей информации "- уже не было.
Мой довольно сдержанный комментарий в их инстаграме был удален.
Я все понимаю, и я бы ничего не писал, если бы это не было подано так, ребята. 

Местные жители пишут возмущенные комментарии и поддерживают Алексея. 

"Пиши опровержение", - посоветовала горожанка. 

"Есть пословица: "Откусив палец, откусят руку." Я думаю,что в будушем их подпись будет под картинами Куинжи, Да Винчи, Дали...", - пишет другая женщина. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости