Пензенцы могут накормить животных из зоопарка вареньем и фруктами

Пензенцы могут накормить животных из зоопарка вареньем и фруктамиФото из архива редакции

Также подопечным зоопарка нравятся картофель, крупы и хлеб

Жители Пензы могут поддержать подопечных местного зоопарка. Передать еду для животных могут все желающие, сообщает russia58.tv.

В рамках акции «Дарить добро просто!» принимаются хлеб, морковь, огурцы, картофель, крупы, фрукты, ягоды и многое другое.

Из варенья мы варим компоты, его очень любят наши обезьяны, медведям даем, они с удовольствием пьют. Когда совсем жарко, мы замораживаем компоты, и получается мороженый лед, который тоже заходит на ура нашим питомцам. Многие звонят, спрашивают рацион определенного животного и хотят преподнести ему подарок, — рассказала пресс-секретарь Пензенского зоопарка Марина Кагина.

Оставить продукты для животных можно в специальных контейнерах, которые стоят на входе в зоопарк. Что-то вкусностей животные получат сразу, а что-то останется на зиму.

Кстати, поддержать едой подопечных зоопарка можно круглый год.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости