50 тысяч рублей за шум: пензенцам грозит новый штраф

50 тысяч рублей за шум: пензенцам грозит новый штрафФото из архива редакции

Закон станет дополнением Жилищного кодекса

Нарушение тишины в многоквартирном доме может дорого обойтись дебоширам. Это произойдет, если в России будет принят закон, который дополнит Жилищный кодекс, сообщает ria.ru.

Так, по словам Анатолия Выборного, члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, штраф за нарушение тишины может достигнуть 50 тысяч рублей.

Мне кажется, на федеральном уровне можно установить штраф от трех до десяти тысяч рублей. Но некоторые эксперты высказывают мнение, что планку можно поднять до 50 тысяч рублей, чтобы у правоохранителей была серьезная вариативность в зависимости от конкретной ситуации, — пояснил Выборный.

Спикер отметил, что время тишины в регионах будет устанавливаться по-разному, исходя из местных особенностей. Например, наступления темноты.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости