Повезет не всем: россияне получат еще две выплаты по 20 тысяч рублей

Повезет не всем: россияне получат еще две выплаты по 20 тысяч рублей/ Фото Парламентская газета

Чтобы получить новые выплаты, заявитель должен соответствовать ряду условий

С 15 июля россияне смогут получить еще две выплаты от государства на сумму более 20 000 рублей. Об этом сообщает портал «Экономика сегодня». 

Выплаты направлены для поддержки российских предпринимателей в период эпидемии. 

Первая выплата в 15 000 рублей, является субсидией. Ее бизнесмен сможет потратить на работу по дезинфекции помещения и профилактику заражения коронавирусом на рабочих местах. Эти деньги предназначены бизнесу, работа которого основывается на взаимодействии людей. Это касается торговли, услуг общественного питания, индустрии красоты, спорта и туризма.

Вторая выплата будет зависеть от количества сотрудников у предпринимателя. На каждого человека в штате предприниматель будет получать 6 5000 рублей. В случае отсутствия работников предприниматель получит только первую выплату.

Чтобы получить новые выплаты, заявитель должен соответствовать ряду условий: быть представителем малого и среднего бизнеса, а у юридического лица, на имя которого подается заявление о выплатах, не должно быть задолженностей по налогам и другим сборам на сумму более 3 000 рублей. Также юрлицо не должно находиться в процессе банкротства и ликвидации.

Узнать, положены ли субсидии вашей компании, можно на сайте Федеральной налоговой службы. Там же можно подать электронное заявление. С 15 июля налоговые органы РФ принимают заявления и в бумажном виде. Предоставление новых субсидий будет продолжаться до 15 августа. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости