В Пензе врачи применяют прорывную методику в лечении COVID-19

В Пензе врачи применяют прорывную методику в лечении COVID-19/ Фото Минздрав

Этот метод оказался очень эффективным

Прорывную методику для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией начали применять врачи Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

- Это метод гипербарической оксигенации или насыщение организма воздухом с помощью повышенного давления в герметичных барокамерах, - уточнила главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям Пензенской области Джамиля Курмаева.

Пациента, у которого развивается кислородное голодание или гипоксия,  помещают в герметичную капсулу, где за счет увеличения давления происходит активное насыщение организма кислородом. 

При этом насыщение организма происходит не за счет вдыхания кислорода, а за счет увеличение растворенной фракции кислорода, что возможно только в условиях стеклянного герметичного аппарата. В камере кислород поступает не только через дышащую часть легких, но и непосредственно через кожу пациента, что позволяет насытить кровь уже вне легких, а кроме того стимулируются и защитные силы организма. 

- Длительность процедуры составляет от 30 до 40 минут. Проводить ее нужно каждый день. Как, правило, уже к 5 сеансу пациент чувствуют себя лучше, уменьшается одышка, повышается сатурация, уходят страхи, появляются планы на жизнь, - добавили в Минздраве.  

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости