"Яндекс. Транспорт", "Ласточка": как изменится общественный транспорт в Пензе?

"Яндекс. Транспорт", "Ласточка": как изменится общественный транспорт в Пензе?Фото администрации Пензы

Проект развития был представлен депутатам и перевозчикам

В Пензе разработан проект развития общественного транспорта: создание Единого проездного, приложения, закупка новых автобусов. Об этом рассказали в городской администрации.


Положения Концепции развития транспортной системы Пензы на 2020 – 2024 годы представил и.о. начальника Управления транспорта и связи города Михаил Глушков.

Что конкретно появится и изменится рассказал и.о. начальника Управления транспорта и связи города Михаил Глушков:

Пензой будет подана заявка на 2021 и 2022 года на приобретение 111 автобусов большого класса на газомоторном топливе. Это будет способствовать сокращению вредных выбросов в атмосферу и улучшению экологии областного центра. Приобретение низкопольных автобусов повысит доступность общественного транспорта для маломобильных групп населения.

В следующем году планируется запуск Единого проездного "Ласточка". Он будет многотарифный, пользоваться можно будет в любом транспорте.  

– Планируется, что уже в этом году для жителей города начнет работать приложение «Яндекс. Транспорт», где в режиме онлайн можно будет отследить движение транспорта по нужному маршруту, – сообщил Михаил Глушков.

На встрече также обсудили вопрос замены троллейбусов автобусами. Это поможет изменить маршруты следования и соединить некоторые районы. Например с Шуиста без пересадок можно будет добраться до центра и Западной поляны. 

По проекту нововведений планируется ввод безналичной оплаты на всех маршрутах, создание выделенных полос для общественного транспорта, открытие проката электросамокатов, речного транспорта. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости