В Пензенской области для самозанятых ввели особый налоговый режим

В Пензенской области для самозанятых ввели особый налоговый режимhttps://pixabay.com/

К 2024 году в регионе планируется зарегистрировать 20 000 самозанятых.

С 1 июля в Пензенской области начал действовать особый налоговый режим для самозанятых граждан. Он был утвержден в апреле на сессии регионального Законодательного собрания.

Самозанятыми признаются те, кто занимается оказанием услуг на дому - делают маникюр, педикюр, занимаются наращиванием ресниц и окрашиванием бровей, сдают квартиры в наем, делают ремонт. К ним также относятся ведущие праздников, фотографы и видеооператоры и бухгалтеры.

«Годовой доход не должен превышать 2,4 миллиона рублей. Налог с доходов, полученных самозанятыми, платится по льготным ставкам: 4% в отношении доходов, полученных от физлиц, и 6% в отношении доходов, полученных от юрлиц или индивидуальных предпринимателей», - отметили в пресс-службе регионального Министерства экономики.

Зарегистрироваться с помощью самозанятого можно с помощью кабинета налогоплательщика.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости