"Нам что увольняться что ли?": школьников переводят на дистанционное обучение

"Нам что увольняться что ли?": школьников переводят на дистанционное обучение/ Фото pixabay.com

Участие в эксперименте примут 14 регионов

В российских школах и колледжах планируется провести эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды. Уже с 1 сентября 2020 года школьников начнут обучать дистанционно, с такой инициативой выступило Минпросвещения РФ.

В образовательных учреждениях, в которых пройдет эксперимент, проведут высокоскоростной интернет — не менее 50 Мб/с в селах и 100 Мб/с в городах. Также их оснастят компьютерами и необходимым программным обеспечением.

Эксперимент завершится 31 декабря 2022 года. Планируется, что в нем примут участие 14 субъектов РФ. В их числе Алтайский край, Астраханская, Калининградская, Московская и Тюменская области.

Будут ли пензенские школьники учиться дистанционно с 1 сентября, пока неизвестно. 

А тем временем родители недовольны такими переменами. 

- Ребенок в 3 класс пойдет, мы с мужем работаем. Мне теперь увольняться, чтобы постоянно с ребеноком сидеть? Это всем получается придется уйти с работы и сидеть с детьми, - поделилась мнением пензячка. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться своим мнением о выплатах? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости