Губернатор Пензенской области возмутился разрушением арт-объекта

Губернатор Пензенской области возмутился разрушением арт-объектаhttps://vk.com/id572326065

Он дал поручение заняться восстановлением граффити.

В среду, 24 июня пензенцы активно обсуждали в социальных сетях ситуации с граффити "Спасибо врачам", расположенном на улице Кирове. Арт-объект с изображением медика с ангельскими крыльями появился 12 июня и уже успел стать местной достопримечательностью. Но на днях в группе "Пенза live" появилось фото разрушенной постройки, на стене которой и располагался рисунок.

На разрушение объекта стрит-арта обратил внимание губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. 

 «Ангел вернется в Пензу и раскроет свои крылья. Как и многие жители города, я до глубины души возмущен уничтожением арт-объекта, посвященного врачам – героям, борющимся с коронавирусом. Оправдание, что здание находилось в плане на снос, критики не выдерживает. Нужно быть, в первую очередь, человеком, понимать этическую сторону вопроса», - написал он на своей странице в социальной сети "Вконтакте".

Глава региона также сообщил, что поручил мэрии выбрать новую площадку для восстановления граффити и создать для художника все условия для того, чтобы арт-объект был возрожден.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости