"От Божьего суда не уйдет": пензенский священник высказался о ДТП с пьяным Михаилом Ефремовым

"От Божьего суда не уйдет": пензенский священник высказался о ДТП с пьяным Михаилом ЕфремовымЦерковнослужитель прокомментировал поступок актера/Коллаж с Инстаграм Павла Марковского

Церковнослужитель разъяснил, должны ли люди осуждать поступок известного актера

Пензенский священник Павел Марковский высказался на тему одного из самых обсуждаемых происшествий - ДТП с пьяным Михаилом Ефремовым.

Жители всей страны осуждали поступок актера и готовы были устроить самосуд. Об этом писали газеты, порталы, тема активно обсуждалась пользователями соцсетей.

Напомним, страшное ДТП произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Актер, будучи пьяным на своей иномарке протаранил несколько автомобилей. Водитель одной из них получил серьезные травмы, от которых на следующий день в больнице скончался. 

Погибший был обычным курьером. Случившееся повергло всех в ужас, россияне выражают соболезования семье мужчине. Актер сейчас находится под домашним арестом.

Как уже написали выше, поступок известного актера осуждали все, некоторые даже желали ему самому смерти. Священник из Пензы разъяснил - можно ли осуждать людей за содеянное.

Кроме как однозначного порицания , этот поступок пьяного водителя, независимо от статуса и наличия денег в его кошельке, у меня лично не вызывает. Те, кто его оправдывает - ребята, очнитесь! Где ваше благоразумие?, - написал Павел Марковский на своей странице в Инстаграм. 


"...Благоразумный видит беду и укрывается, а неопытные идут вперед, и наказываются.", - приводит он  цитату из Книги притчей Соломоновых.

Я не осуждаю самого Ефремова, как человека, но поступок подлежит порицанию и наказанию".

Священник говорит о том, что мы, как христиане должны помолиться за упокой жертвы страшной аварии и о вразумлении, признании и покаянии в убийстве болящего Михаила.


"От Божьего суда не уйдет. Никто. Никогда. Ни за что", - говорит Павел.

 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519


Хотите поделиться своим мнением о выплатах? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости