Странное письмо: через пензенского зампреда пытались нажиться мошенники

Странное письмо: через пензенского зампреда пытались нажиться мошенникиПравительство области

В послании говорилось о медицинском оборудовании.

В Пензе заместитель председателя областного правительства Олег Ягов на своей страничке в "ВКонтакте" поведал о мошенниках. Ни много ни мало, они воспользовались его именем.

По его словам, несколько организаций получили сообщение по электронной почте с просьбой выделить деньги на покупку медицинского оборудования:

«Сегодня от моего имени многим из вас по электронной почте пришло письмо с просьбой предоставить материальную поддержку на покупку медицинского оборудования для обустройства палаты неотложной помощи на сумму 90 тыс. рублей.

Очень рад, что вы проявили бдительность и позвонили в мою приемную, а также по моей просьбе оперативно написали заявления в правоохранительные органы с целью выявления мошенников, действующих от моего имени".

Также чиновник сообщил, что представители организаций начали к нему обращаться, чтобы удостовериться в правдивости сообщений. Естественно, он отвечал отрицательно. 

"Дорогие друзья, будьте бдительны!" написал Олег Васильевич и предположил, что подобный трюк проворачивали не только в Пензенской области.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости