Единовременные выплаты на ребенка: кто в пролете?

Единовременные выплаты на ребенка: кто в пролете?Фото из архива редакции

Как оказалось, не все родители увидели зачисление средств на свои счета

Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей, которые полагаются семьям от 3 до 16 лет, получили не все семьи. Отделение ПФР по Пензенской области рассказало, из-за чего мог пройти отказ.

  • неверно указанные в заявлении данные о ребенке (ошибки в ФИО, дате рождения, СНИЛС, указании родственной связи), 
  • заявитель лишен родительских прав, 
  • заявитель не является гражданином РФ/не проживает на территории РФ, 
  • один из родителей подал повторное заявление на того же ребенка, 
  • средства были выплачены семье по ранее поданному заявлению. 
  • Выяснить причину отказа вы можете с помощью электронного сервиса: https://online.pfrf.ru/ 

Если в своем Личном кабинете вы видите, что вам вынесено положительное решение по единовременной выплате на детей 3-16 лет, но деньги на счет не пришли, волноваться не стоит – средства зачисляются на счета получателей в течение трех дней, - отметили в отделении.

Если в течение трех дней средства не поступили на счет – скорее всего, в банковских реквизитах при заполнении была допущена ошибка. В таком случае средства вернулись в Пенсионный фонд. 

Для получения средств заявителю необходимо уточнить номер своего банковского счета. Для предоставления корректной информации воспользуйтесь электронным сервисом: https://online.pfrf.ru/ Повторное заявление подавать не нужно.

Работа с обращениями граждан по единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет https://online.pfrf.ru/

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости