В Пензенской больнице появится вертолетная площадка за 2 с половиной миллиона

В Пензенской больнице появится вертолетная площадка за 2 с половиной миллионаПациентов будут доставлять на вертолете/Фото минздрава области

Тяжелых больных будут быстрее доставлять в федеральные клиники

Пензенских больных будут эвакуировать на воздушных судах. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения. 

Для нашего региона - это новинка. Проект будет запущен с 1 июля.
 


Сейчас  медицинская эвакуация пациентов (пострадавших) осуществляется с использованием наземного транспорта. Ежегодно  на машинах скорой  помощи в федеральные больницы переводится порядка 200 пациентов. Дорога до Москвы в среднем занимает 10-12 часами. Благодаря специальнымоборудованым вертолетам это время сократится до 2 часов, - сообщает пресс-служба ведомства.

Для этого в области будет строится площадка. Отправляться вертолеты будут с территории Земетчинской районной больницы. Это примерно в 200 километрах от Пензы.

Из бюджета региона на это будет выделено  2,6 миллиона рублей.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости