В правительстве озвучили дату начала учебного года 2020

В правительстве озвучили дату начала учебного года 2020Школьники ждут начала урока / Фото: 4archive.org

Студенты и школьники мечтают вернуться к прежнему режиму обучения

Из-за коронавирусной инфекции во всей стране школы и вузы вынуждены изменить привычный ход работы. Для учеников и студентов это тоже многое изменило: перенесли даты экзаменов, отменили выпускные, кто-то теперь не знает, когда и как поступать в институт. Но власти надеются, что к лету ситуация нормализуется, а значит, новый учебный год начнется в обычном формате.

– Мы держим на контроле все вопросы  планирования образовательного процесса, подготовки и сдачи в эксплуатацию образовательных учреждений к началу нового учебного года, – сообщили в Министерстве просвещения, отвечая на вопрос «Когда начнется учебный год 2020».

В ведомстве заявили также, что начало следующего учебного год планируется на сентябрь. Об этом рассказал заместитель главы Минпросвещения Дмитрий Глушко.

Напоминаем, что в Пензе определились с окончанием нынешнего учебного года. «Завершится учебный год для первых-восьмых и 10 классов – 30-го мая, для девятых и одиннадцатых – 6-го июня», – заверил горожан министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться своим мнением о выплатах? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости