«Потерял сознание из-за лекарства»: пензенец не согласился с приговором суда за сбитого человека

«Потерял сознание из-за лекарства»: пензенец не согласился с приговором суда за сбитого человекаВодитель сказал, что потерял сознание за рулем / Фото «Pro Город»

Ему предстоит провести в тюрьме больше года

Водитель «МАЗа» сбил 24-летнего работника дорожной службы, превысив разрешенную скорость. 55-летнего пензенца суд признал виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, суд лишил горожанина права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Напомним: трагедия, унесшая жизнь молодого человека произошла 8 февраля проглого года на трассе «Нижний Новгород-Саратов. На мосту проводились дорожные работы и действовало ограничение максимальной скорости до 40 км/ч. Нарушив правила, водитель развил скорость свыше 60 км/ч и совершил наезд на автомобиль дорожной службы, который продвинулся по дороге и сбил дорожного рабочего, проводившего ямочный ремонт. От полученных травм 24-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Подсудимый признал вину, но был не согласен с назначенным наказанием. По словам водителя, незадолго до ДТП он потерял сознание за рулем из-за принимаемого лекарства, а когда очнулся увидел перед собой стоящий на дороге автомобиль дорожной службы «ГАЗ», с которым совершил столкновение.

В итоге судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться своим мнением о выплатах? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости