В Пензе построят кладбище за 26 миллионов

В Пензе построят кладбище за 26 миллионовКладбище построят севернее от Восточного / Фото "Pro Город"

Строительство будет проводиться в несколько этапов

В Пензе построят новое кладбище площадью 40 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Его возведение пройдет в несколько этапов и находиться оно будет севернее от нынешнего Восточного. В этом году планируется выполнить вертикальную планировку территории под захоронения на площади 1,5 гектара. А также построить подъездную дорогу. Сумма контракта на возведение нового погоста - 26 645,31 тысячи рублей.


 Сейчас подрядная организация ведет подготовительные работы на объекте. Срок завершения данного этапа строительства кладбища – середина сентября 2020 года, - сказал начальник Управления капитального строительства Пензы Игорь Умнов.

 

 

Кроме того, предусмотрено возведение ворот для проезда траурных процессий, парковки, навеса, общественного туалета, поста охраны, резервуара для хранения воды. Затем обустроят проходы и тротуары, участок обеспечат инженерной инфраструктурой, возведут забор из металлической сетки.

Комментарии в Сети:

Дарьяна Конопацкая: «Лучше бы за такие деньги сделали нормально мосты и дороги в городе. Ездить невозможно стало».
Алёна Ярысь: «На покойниках давно уже делают бизнес, взять, к примеру, ритуальные компании. Я не пойму, где там и что строить то будут».
Валерия Колесникова: «Как можно построить кладбище? Обнести оградкой некую площадь земли и оно готово. Бред какой-то, такие деньжищи тратить»
Александр Сарафанов: «Похоронщиков ещё усмирить не мешало бы и цены на их услуги на контроль взять».

Также многие горожане говорят, что в Пензе в отличие от других городов кладища прямо посреди города и многие гости пугаются. Такого быть не должно, когда рядом жилыми домама кладбища, тем более они  уже старые, почти заброшенные.
 



 


"Идешь в центре города и тут кладбище. Да, пусть это частный сектор, но все же. Деревья старые все уже падают, никому дела нет, никто не ухаживает. Выглядит все ужасно, - говорит житель Александр Трощев. Надо сначала там порядки навести.

 

 

 

 

Куда обращаться если есть вопросы по местам захоронений?

Любые вопросы, связанные с участками на кладбище можно адресовать в Департамент ЖКХ.

Телефон: (8-841-2) 42-83-43

По данным департамента, отдел по организации захоронений на муниципальных кладбищах выполняет функции:

  • рассмотрение жалоб, заявлений и обращений граждан;
  • выделение земельного участка для погребения;
  • определение возможности исполнения волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения;
  •  ведение книги учета захоронений и электронной базы захоронений;
  • оформление удостоверений о захоронении;
  • регистрации заявлений на установку намогильных сооружений;
  •  выявление, учет и организация содержания бесхозных мест захоронения
  • осуществление контроля за оказанием услуги по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего;
  • оформление и выдача архивных справок.

Какие документы нужны для регистрации захоронений:

  • удостоверение личности заявителя (лица, ответственного за захоронение);
  • свидетельство о смерти.

На некоторые кладбища, такие как Ново-Западное, необходимы еще документы, подтверждающие инвалидность умершего или его участие в военных действиях.

Чтобы организовать родственные захоронения нужно предоставить паспорт заявителя, свидетельства о смерти всех родных и документы подтвержающие их родство.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.  Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости