«На маски теперь работать?!»: пензенцы ответили на заявление об ужесточении мер в регионе

«На маски теперь работать?!»: пензенцы ответили на заявление об ужесточении мер в регионеГубернатор и жители области расходятся во мнениях / Фото: «Pro Город»

Горожане сомневаются в «улучшении ситуации» по Пензенской области

Недавно пензенский губернатор заявил о намерении ужесточить меры в отношении людей, которые не следуют его указам во время режима повышенной готовности. При этом Иван Белозерцев выразил надежду, что скоро «мы будем видеть стабильные улучшения ситуации».

Однако пензенцы сомневаются, что меры, принятые властями эффективны. Часть горожан высказывается за введение карантина и выплаты каждому жителю региона, которые позволят прожить на изоляции в течение нескольких месяцев.  Кроме того, считают люди, обязанности, возложенные на плечи жителей указами правительства, никак не подкреплены реальной заботой о населении.

– Многие сидели дома, получали оклад (кто-то вовсе сидел без денег), а сейчас каждый должен (обязан) ходить в маске! – говорит пензячка Татьяна. – А где скажите её взять? Купить одноразовую за 70 рублей? Которую нужно менять каждые 20 минут?! А где, скажите пожалуйста, деньги на ваши маски брать?! Предлагаете вовсе только на маски работать? Вы создаёте видимость что заботитесь о гражданах, а на самом деле лишь бы на должности зависнуть и в кресле сидеть.

Вспоминается сразу же гимн нашей страны, и слова которые в ней поются про Родину. Горько осознавать, что это только слова в гимне.

Напомним: сегодня в регионе побит новый рекорд по числу заболевших коронавирусом людей за сутки. 

Подобного мнения придерживаются и другие люди. Они откровенно заявляют о том, что из-за введенных «полумер» и отсутствия должной поддержки со стороны властей, нет денег на самое необходимое.

«Я завтра к дому [губернатора] привезу детей и пусть кормит, – говорит горожанка Алена. – Я ему налоги за это плачу».

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости