Пензенские школьники смогут отказаться от сдачи ЕГЭ

Пензенские школьники смогут отказаться от сдачи ЕГЭЕГЭ перенесут на неопределенный срок / Фото "Pro Город"

Экзамен будут сдавать только выпускники, планирующие поступать в вуз

В Минпросвещения сообщили о том, что ЕГЭ в этом году может пройти во второй половине июня. Сначала экзамен перенесли на 8 июня, однако сейчас эпидемиологическая ситуация требует более длительной отсрочки.

Еще одно важное изменение, касающееся ЕГЭ - в этом году от экзамена можно вообще отказаться. Его будут сдавать только те, кто планирует поступать в вуз. Для тех, кто этого делать не собираются, все экзамены, включая русский язык и математику, отменяются. Оценки в аттестат им выставят на основе годовых отметок.

Те выпускники, которые откажутся сдавать ЕГЭ в этом году, при желании смогут это сделать в следующим или через несколько лет. Им нужно будет зарегистрироваться и прийти на экзамен вместе с выпускниками текущего года. В принципе такой же механизм действует и сейчас.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.  Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости