Как не заразиться коронавирусом на работе? - рассказал пензенский минздрав

Как не заразиться коронавирусом на работе? - рассказал пензенский минздравСодержите рабочее место в чистоте / Фото pixabay.com

Следует соблюдать восемь простых рекомендаций

В пензенском регионе объявили о поэтапном снятии ограничений, которые были введены из-за распространения коронавируса. В связи с этим в пресс-службе областного минздрава дали рекомендации, как не заразиться COVID-19 на работе. 

  • До работы лучше всего добираться личным транспортом или идти пешком. Если нет такой возможности, то надевайте маску и перчатки, старайтесь меньше касаться поручней.
  • Придя на работу, тщательно вымойте руки с мылом или обработайте дезинфицирующим средством. Отвыкайте от привычки пожимать при встрече руки.
  • В течение рабочего дня старайтесь находиться подальше друг от друга. Мойте чаще руки с мылом - желательно каждые два часа. 
  • Держите в чистоте рабочее место, рабочие и личные гаджеты. Уберите со все лишние предметы, на которых скапливается пыль.
  • В начале и в конце работы протирайте дезинфицирующими салфетками рабочие поверхности, монитор компьютера. Клавиатуру и мышку обрабатывайте каждые 2 часа.
  • Каждые 2 часа, а по возможности еще чаще, проветривайте помещение. Ешьте желательно в специально отведенном месте, лучше пользоваться индивидуальной посудой или одноразовой.
  • Очень важна качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, особенно – дверных ручек, выключателей, поручней, перил (их следует обрабатывать каждые 2 часа), а также мест общего пользования: комнаты приема пищи, туалетных комнат.
  • И главное, при малейших признаках недомогания обращайтесь к врачу и отправляйтесь на больничный.

Минздрав рекомендует всем придерживаться этих мер предосторожности во избежании заражения коронавирусной инфекцией. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.  Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости