Один в тяжелом состоянии: в Пензенской области двое малышей выпали из окна

Один в тяжелом состоянии: в Пензенской области двое малышей выпали из окнаДети выпадают из окон квартир / Фото "Pro Город"

Оба ребенка сейчас находятся в больнице

За последние две недели в Пензенской области произошло несчастье - двое малышей выпали из окна. Об этом сообщила детский омбудсмен Елена Столярова. 

Двухлетний ребенок упал со второго этажа и сейчас он находится в больнице. Второму мальчику 1 год и 7 месяцев. Он упал с балкона с пятого этажа. Малыш получил травмы головы, переломы и ушибы. Сейчас он находится в реанимации на ИВЛ. 

– Падение ребенка произошло по вине матери и ее мужа, которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не обеспечили безопасность ребенка. Мать из гостей зашла по пути домой в магазин за продуктами, а отчим, придя с ребенком домой, не углядел за ним, оставив его одного на балконе, – уточнила детский правозащитник.

В отношении матери составлен административный протокол. 

 Соседи дали семье отрицательную характеристику: взрослые часто злоупотребляют спиртным, оставляя ребенка без присмотра, – добавила омбудсмен. 

Сейчас Елена Столярова обратилась в региональное СУ СК  с просьбой начать расследование. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.  Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости