Откуда в области так много больных COVID-19? - объяснили главы районов

Откуда в области так много больных COVID-19? - объяснили главы районовБессоновская районная больница / Фото с Яндекс.карты

Глава региона сказал, что нераспространение коронавируса зависит от руководителей районов

Губернатор Иван Белозерцев выслушал доклады глав нескольких районов области о ситуации с коронавирусом на руководящих ими территориях. 

В Белинском районе подтверждено 18 случаев заражения. Глава администрации Николай Дружинин пояснил, как люди могли заразиться. 

- Основная масса это завезенные из Петербурга и Москвы, - считает он, - В основном москвичи приезжали, явных признаков не было, признаки появлялись на 3-4 день, и соседи, и члены семьи заражались. Остальные - это контактные.

Также перед губернатором отчитался глава Бессоновского района, где выявлено 32 случая. Вячеслав Демичев считает, что это может быть связано с близостью к Пензе. 

- Прирост основной нам дало сосновское закрытое предприятие, большое количество пошло от них. Мы с нашей стороны проводим профилактическую работу, - добавил Демичев. 

Губернатор в свою очередь считает, что эпидситуация в районах зависит от их руководителей. 

- Нужно проявлять жесткость и обеспечивать самоизоляцию. Выделяйте людей для патрулирования улиц, территорий, больше проводите разъяснительной работы с населением, - призвал он.

Также он добавил, что за тем, кому предписано находиться на карантине, должен осуществляться строгий контроль. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.  Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости