Стригитесь и носите маски: что можно и нельзя пензенцам с 1 мая по указу губернатора

Стригитесь и носите маски: что можно и нельзя пензенцам с 1 мая по указу губернатораПарикмахерские начнут работу с 1 мая / Фото "Pro Город"

С завтрашнего дня горожан ждут небольшие изменения

Как сообщает оперштаб регионального правительства, с 1 мая приступают к работе организации и ИП, оказывающие парикмахерские услуги. При этом они будут обязаны соблюдать строгие требования.

Кроме того, для всех жителей Пензенской области становится обязательным масочный режим. Люди обязаны надевать маски в общественном транспорте, при посещении организаций, учреждений и в общественных местах.

Также губернатор внес изменения в список товаров первой необходимости. Теперь в него входят: садово-огородная техника и инвентарь, запчасти и аксессуары для садово-огородной техники, семена, саженцы, рассада, удобрения, средства защиты от насекомых и грызунов.

С 1 мая официально открывается дачный сезон с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости