Оперштаб ответил на вопрос о переполненности пензенских больниц

Оперштаб ответил на вопрос о переполненности пензенских больницВ палатах ставят дополнительные койки / Фото минздрава РФ

От горожан ежедневно поступают вопросы на эту тему

Пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина в своем Телеграм-канале ответила на вопрос о переполненности больниц. 

- Отвечая на вопрос о переполненности больниц, информирую о том, что в системе здравоохранения фиксируется рост числа внебольничных пневмоний, при этом далеко не все пациенты имеют положительные тесты на COVID – 19", - пишет она. 

Также Дина Черемушкина уточнила, что госпитализации подлежат коронавирусные больные, как с тяжелой, так и с легкой формами.

- Граждане со слабо проявляемыми симптомами, из числа контактных, находятся в стационаре до момента получения отрицательного теста на коронавирус, - добавила пресс-секретарь губернатора, - Таким образом, идет локализация очагов инфекции, купирование возможности заражения здоровых людей за пределами больниц.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости